td1 最新答疑通知 td3

网上地址:从学习平台登录后点击在线答疑或访问以下教室网址:
1号教室  2号教室  3号教室

系统相关说明

2017年秋季考前辅导答疑安排

学院 专业 课程编号 课程名称 任课老师 时间 辅导教室
公共课 公共基础课 090903 专科英语I 李洪峰 2017年9月11号下午14:30-16:00 2号教室
091801 专科英语II 李洪峰 2017年9月11号下午16:00-17:30 2号教室
902401 高等数学(微积分) 王书彬 2017年10月9日上午9:00-10:30 2号教室
000702 线性代数 卜春霞 2017年10月11日上午9:00-10:30 1号教室
护理学院 护理本科   120302 护理应用解剖学 张伟宏 2017年9月13日上午9:00-10:30 1号教室
124402 内科护理学 路丽娜 2017年9月8日上午9:00-11:00 2号教室
623701 儿科护理学 孙霞 2017年9月11日上午9:00-11:00 1号教室
098902 妇产科护理学 伍东红 2017年9月18日下午9:00-10:30 2号教室
护理专科 620102 解剖及组织胚胎学 张伟宏 2017年9月13日上午10:30-12:00 1号教室
112002 医学微生物学与免疫学 蒋莉莉 2017年9月12日上午9:00-11:00 2号教室
091301 健康评估 李秋芳 2017年9月11日上午9:00-11:00 2号教室
124402 内科护理学 易景娜 2017年9月13日上午9:00-11:00 2号教室
620402 儿科护理学(专) 张春慧 2017年9月8日下午14:00-16:00 3号教室
620302 妇产科护理学(专) 伍东红 2017年9月18日上午10:30-12:00 2号教室
药学院 药学本科 101602 药理学 陈秀英 2017年9月12号下午12:30-16:00 1号教室
101102 药物化学 张秋荣 2017年9月13日上午9:00-11:00 3号教室
641201 生药学 符玲 2017年9月8日上午9:00-11:00 1号教室
100302 天然药物化学 柳继锋 2017年9月8号下午14:30-16:00 1号教室
101402 药物分析 徐霞 2017年9月7日上午9:00-11:00 2号教室
101202 生物药剂与药物动力学 郭新红 2017年9月13号下午14:30-16:00 2号教室
药学专科 640102 生物化学 付蕾 2017年9月11号下午14:30-16:00 1号教室
909402 物理化学 郭新红 2017年9月13号下午16:00-17:30 2号教室
640502 药理学(专科) 王红娟 2017年9月12日上午9:00-11:00 3号教室
640301 药物分析(专科) 杜斌 2017年9月7日上午9:00-11:00 1号教室
基础医学院 基础医学 111402 病理生理学 赵明耀 2017年9月11日上午9:00-11:00 3号教室
110302 生理学 叶振坤 2017年9月8日上午9:00-11:00 3号教室
旅游管理学院 旅游管理本科 791201 旅行社经营与管理 孙子文 2017年9月15日上午9:00-11:00 3号教室
791401 饭店经营与管理 高伟洁 2017年9月15日上午9:00-10:30 2号教室
791901 导游基础知识 沈治乾 2017年9月17日上午9:00-11:00 1号教室
旅游管理专科 790301 餐饮管理 史灵歌 2017年9日19日上午9:00-11:00 2号教室
790401 饭店前厅与客房管理 高伟洁 2017年9月15日上午10:30-12:00 2号教室
管理工程系 物流管理 630901 生产物流 轩华 2017年9月15日下午14:30-16:00 3号教室
631001 仓储管理 秦愚 2017年9月18日晚18:30-19:00 1号教室
法学院 法学本科   婚姻家庭法> 张竞芳 2017年9月25日上午9:00-11:00 1号教室
010301 劳动与社会保障法学 张素伦 2017年9月22日下午14:00-15:30 1号教室
法律事务专科 670801 经济法学 张素伦 2017年9月22日下午15:30-17:00 1号教室
905802 刑事诉讼法 刘怀胜 017年9月20日上午9:00-10:30 1号教室
905802 民事诉讼法 卢少锋 2017年9月20日上午10:30-12:00 3号教室
文学院 汉语言文学 021202 中国现代文学 刘宏志 2017年9月26日上午9:00-11:00 1号教室
021202 东方文学 牛水莲 2017年10月20日上午10:10-11:40 1号教室
教育学院 教育学本科 740301 中国教育史 王献玲 2017年9月21日上午9:00-10:30 1号教室
740801 外国教育史 王献玲 2017年9月21日上午10:30-12:00 1号教室
740202 教育测量与评价 葛操 2017年9月28日上午10:10-11:40 1号教室
教育管理 740301 中国教育史 王献玲 2017年9月21日上午9:00-10:30 1号教室
740801 外国教育史 王献玲 2017年9月21日上午10:30-12:00 1号教室
师范类本科 740202 教育测量与评价 葛操 2017年9月28日上午10:10-11:40 1号教室
004402 中学数学研究 杨宪立 2017年9月27日上午9:00-10:30 1号教室
公共管理学院 人力资源管理 730501 金融管理概论 冯少雅 2017年9月26日上午9:00-10:30 2号教室
730801 职位分析与评估 王文成 2017年9月26日下午15:00-17:00 1号教室
730901 战略人力资源管理 张秋立 2017年9月26日下午15:00-17:00 2号教室
商学院 本科 050201 中级财务会计 王新奇 2017年9月28日上午9:00-11:00 2号教室
665301 管理经济学 郭战琴 2017年9月29日上午9:00-11:00 1号教室
031502 企业战略管理 朱伟民 2017年9月29日上午9:00-11:00 2号教室
664701 金融风险管理 刘霞 2017年9月26日上午9:00-10:30 3号教室
040802 中央银行学 刘霞 2017年9月26日上午10:30-12:00 3号教室
660102 市场调研与预测 念延辉 2017年9月20日下午14:00-15:30 1号教室
030601 组织行为学 唐明跃 2017年9月28日上午9:00-11:00 3号教室
058102 审计学 张复生 2017年9月25日下午14:00-15:30 1号教室
665101 公司战略与风险管理 张复生 2017年9月25日下午15:30-17:00 1号教室
水利与环境学院 工程造价 802201 建筑工程概论 李冰 2017年9月29日上午9:00-11:00 1号教室
802301 建筑给水排水 王素兰 2017年9月29日下午14:30-16:00 2号教室
907502 工程经济学 宋健民 2017年10月17日上午10:30-12:00 1号教室
907401 土木工程施工 杨建中 2017年10月16日下午15:30-17:00 1号教室
电气工程学院 电气工程及其自动化 906501 电力企业管理 孔斌 2017年9月29日上午9:00-10:30 3号教室
906101 电力工程基础 王明东 2017年10月12日下午14:00-15:30 1号教室
906602 电力工程概预算 孙丰奇 2017年9月30日上午9:00-10:30 1号教室
710801 电子技术基础 李小宁 2017年10月10日下午17:00-18:30 1号教室
710401 数据库程序设计 范秉琪 2017年10月10日下午14:00-15:30 2号教室
906002 电工技术基础 李小宁 2017年10月10日下午15:30-17:00 1号教室
电力系统继电保护与自动化 710302 高电压技术 孔斌 2017年9月29日上午10:30-12:00 3号教室
801502 模拟电子 苏士美 2017年10月9日上午9:00-10:30 1号教室
801602 电机学 辛小南 2017年10月10日上午9:00-10:30 1号教室
710202 数字电子 苏士美 2017年10月9日上午10:30-12:00 1号教室
802001 电力系统继电保护 杨丽徒 2017年10月10日上午10:30-12:00 2号教室
801401 电路 梁占红 2017年10月9日下午15:30-17:00 1号教室
801801 电力系统分析基础 蒋建东 2017年10月10日晚上18:00-19:30 2号教室
802101 电力系统自动装置 王明东 2017年10月12日下午15:30-17:00 1号教室
710502 发电厂电气主系统 王军 2017年10月10日上午9:00-10:30 3号教室
信息工程学院 计算机科学与技术 002102 C语音程序设计 柳宏川 2017年10月12日上午9:00-10:30 1号教室
080702 数据库原理与应用 职为梅 2017年10月12日上午9:00-10:30 2号教室
082002 计算机操作系统 申丰山 2017年10月12日上午10:30-12:00 3号教室
计算机应用技术 651701 高级语言程序设计 柳宏川 2017年10月12日上午10:30-12:00 1号教室
650102 数据库应用技术 职为梅 2017年10月12日上午10:30-12:00 2号教室
908801 计算机组成与维护 王战伟 2017年10月11日下午14:00-15:30 1号教室
土木工程学院 土木工程 907401 土木工程施工 杨建中 2017年10月16日下午14:00-15:30 1号教室
750502 建筑工程定额与预算 朱伟 2017年10月16日上午9:00-10:30 1号教室
752601 工程项目管理 朱伟 2017年10月16日下午14:00-15:30 2号教室
907902 钢结构 李天 2017年10月12日上午9:00-10:30 3号教室
908001 工程建设监理 朱伟 2017年10月16日下午15:30-17:00 2号教室
907502 工程经济学 宋健民 2017年10月17日上午9:00-10:30 1号教室
建筑工程技术 753201 建筑施工技术 朱芳振 2017年10月16日上午9:00-10:30 2号教室
800802 工程测量 侯磊 2017年10月17日下午15:30-17:00 1号教室
752101 建筑力学 宁永胜 2017年10月17日下午15:30-17:00 2号教室
信息管理学院 信息管理与信息系统 073001 管理信息系统 金燕 2017年10月16日上午9:00-10:30 3号教室
073101 信息经济学 尚新丽 2017年10月19日上午9:00-10:30 1号教室
070601 信息传播学 李敏 2017年10月19日上午9:00-10:30 2号教室
070301 信息检索 周春雷 2017年10月20日上午9:00-10:30 2号教室
071401 信息管理学 臧国全 2017年10月18日下午14:00-15:30 3号教室
071801 多媒体技术(专题讲座) 赵天昀 2017年10月20日下午14:00-15:30 1号教室
071902 计算机网络工程 周栓龙 2017年10月21日下午14:00-15:30 1号教室
机械工程学院 机电一体化 780401 工程力学 张军 2017年10月18日下午15:30-17:00 1号教室
780801 精度设计与质量控制基础 赵凤霞 2017年10月19日下午15:30-17:00 1号教室
780901 单片机技术 赵江铭 2017年10月18日上午10:30-12:00 2号教室
780301 电工电子技术 聂惠娟 2017年10月19日上午9:00-10:30 3号教室
780501 机械制造基础 覃寿同 2017年10月20日上午9:00-10:30 3号教室
781001 PLC控制技术及应用 刘广瑞 2017年10月20日下午15:30-17:00 2号教室



 

其它科目辅导时间,请关注此页面更新,本次更新2017年9月6日。
 

 
   
 作者:翟东东  建议使用1024×768以上分辨率/小字体/真彩浏览本网站  在IE 6.0、Firefox 1.5、Opera 8.0、Netscape 7.2下可正常浏览